Australian Open-23: украинка Костюк прорвалась в полуфинал парного разряда

Марта Костюк впервые в карьере попала в полуфинал турнира Grand Slam.

В среду, 25 января, состоялись матчи 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису у женщин в парном разряде.

Об этом сообщается на сайте Australian Open.

Украинка Марта Костюк в паре с Еленой-Габриэлой Русе из Румынии одолела четвертых сеяных и впервые в карьере попала в полуфинал турнира Grand Slam.

Матч продолжался 2 часа 30 минут. Первый сет завершился победой Костюк и Русе. Теннисистки успешно начали второй сет, ведя в счете 2:0. Однако затем украинско-румынская пара проиграла шесть геймов подряд.

Во время перерыва между сетами украинская теннисистка взяла медицинскую паузу из-за проблем с коленом. В решающем сете Костюк с Русе победили соперниц 6:4.

За выход в финал украинско-румынский тандем сразится с первой сеяной парой турнира Барбора Крейчикова/Екатерина Синякова.

Марта Костюк – третья украинская теннисистка, которая выступит в полуфинале парного Australian Open.

В 2008 году сестры Елена и Екатерина Бондаренко выиграли Открытый чемпионат Австралии по теннису в парном разряде.