Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Australian Open-2023: во второй раунд пробились две украинские пары

Источник: vesti.ua

Костюк (на фото) в дуэте с румынкой Русе в двух сетах одолели американо-британскую пару.

Украинские теннисистки Марта Костюк, Людмила и Надежда Киченок сыграли матчи первого раунда в парном разряде на Открытом чемпионате Австралии. Далее идут две украинки.

Об этом сообщается на сайте турнира.

  • Australian Open-2023, 1-й раунд, женщины, парный разряд
  • Коллинс/Уотсон – Костюк/Русе – 0:2 (4:6, 2:6)
  • Л. Киченок/Остапенко – Павлюченкова/Рыбакина – 0:2 (4:6, 4:6)
  • Бозович/Кабрера – Н. Киченок/Циммерманн – 0:2 (4:6, 3:6)

20-летняя Костюк в дуэте с румынкой Русе в двух сетах одолели американо-британскую пару. А вот Людмила Киченок с напарницей из Латвии недооценили этнических россиянок, проиграв паре Павлюченкова-Рыбакина.

Честь семьи Киченок отстояла Надежда. В паре с немкой Циммерман она переиграла хозяек кортов. Начали соперницы на равных, а ключевым в стартовом сете стал украинско-германский брейк в середине партии. Он оказался единственным в сете.

Во второй партии австралийки пытались навязать борьбу, но проиграли. Надежда Киченок и Циммерманн снова взяли пятый гейм на подаче соперниц, а затем закончили сет и матч еще одним реализованным со второй попытки брейком.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.