Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Мудрик перешел в "Челси" - главный трансфер футбольной зимы

Источник: vesti.ua

Украинский полузащитник подписал длительный контракт на 8,5 лет.

Лондонский "Челси" официально объявил о подписании контракта с полузащитником донецкого "Шахтера" и сборной Украины Михаилом Мудриком. 

Игрок и клуб подписали длительное соглашение сроком на восемь с половиной лет.

Игрок уже определился, что в этом сезоне будет играть за "синих" под 15-м номером. Форвард был представлен болельщикам на домашней арене "Челси" в перерыве матча английской Премьер-лиги, в котором "Челси" принимал "Кристал Пэлас" (игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля).

В "Челси" лестно отзываются об украинском игроке отмечая, что 22-летний нападающий, который носил футболку с номером 10 в своем бывшем клубе - донецком "Шахтере", является "умелым игроком с большим темпом".

Также отмечается, что Мудрик быстро завоевал репутацию одного из самых опасных атакующих игроков Европы в ситуациях один на один. В первую очередь фланговый игрок, он выступал на обоих флангах донецкого "Шахтера". 

Угроза, которую он создает в последней фазе атаки, подтверждается его участием в 18 голах в тех же 18 играх во всех соревнованиях в нынешнем сезоне, включая три гола и две передачи в матчах группового этапа Лиги чемпионов.

Сам игрок отмечает: "Я счастлив, что подписал контракт с "Челси". Это огромный клуб в фантастической лиге, и это очень привлекательный проект для меня на данном этапе моей карьеры.

Очень рад познакомиться с моими новыми товарищами по команде и с нетерпением жду возможности работать и учиться у Грэма Поттера и его помощников", – цитирует слова Мудрика после подписания соглашения пресс-служба "Челси".

Мудрик, который может играть как на фланговой позиции, так и в качестве нападающего, надеется дебютировать в составе "Челси" в матче против "Ливерпуля", который состоится в следующие выходные – в ближайшую субботу, 21 января. Игра начнется в 14.30 по киевскому времени.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.