Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сборная Хорватии выиграла у Марокко и завоевала "бронзу" чемпионата мира

Источник: vesti.ua

Предпоследняя игра Мундиаля в Катаре завершилась со счетом 2:1.

В Эр-Райане, не стадионе "Халифа", завершился предпоследний матче чемпионата мира по футболу, в котором сборные Хорватии и Марокко оспаривали 3-е место и бронзовые медали турнира. 

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Хорватии.

Игроки с Балкан были фаворитами на ставках букмекерских контор и подтвердили свой статус на футбольном поле.

Начало матча получилось весьма ярким и к 10-й минуте команды уже обменялись голами. Счет на 7-й минуте игры открыли хорваты - при исполнении штрафного Лука Модрич пробежал мимо мяча, а Ловро Майер с левой ноги выполнил мягкий заброс на Ивана Перишича, тот головой отыграл на Йошко Гвардиола, который тоже головой по красивой траектории отправил мяч в сетку - 1:0. Но, не прошло и двух минут как право на свой штрафной заработали марокканцы. И Хаким Зиеш выполнил навес, Ловро Майер головой пытался выбить мяч из своей штрафной, но вышло так, что игровой снаряд отлетел к линии вратарской на Ашрафа Дари, который головой из убойной позиции промахнуться уже никак не мог - 1:1.

В дальнейшем игра чуть успокоилась, а решающий момент в первом тайме и, как потом оказалось, во всем матче, случился в самой концовке тайма, на 42-й минуте. Ловро Майер и Йосип Станишич разыгрывали мяч справа от штрафной соперника, каждый из них мог пробить по воротам, но ни у кого не получилось. Далее марокканцы не смогли выбить мяч на безопасное расстояние, Марко Ливая подхватил игровой снаряд и сыграл левее на Мислава Оршича, который в одно касание попал в дальнюю штангу, а от неё мяч отскочил в сетку - 2:1.

Во втором тайме хорваты мастерски сдерживали навал на свои ворота, а в некоторых моментах были ближе к тому, чтобы забить третий гол, чем пропустить в свои ворота второй. 

В итоге, сборная Хорватии выиграла, заняла итоговое 3-е место и завоевала бронзовые медали чемпионата мира.

В воскресенье, 18 декабря, в Катаре состоится финальный матч ЧМ-2022, в котором встретятся сборные Аргентины и Франции. Матч начнется в 17.00 по киевскому времени.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.