Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

ЧМ-2022 по футболу: итоги 1/4 финала за 10 декабря

Источник: vesti.ua

Сборная Марокко обыграла Португалию - еще одна сенсация ЧМ. Сборная Франции обыграла Англию и вышла в полуфинал ЧМ-2022.

Сборная Марокко обыграла Португалию - еще одна сенсация ЧМ

В Дохе на стадионе "Эль-Тумама" завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором сборная Марокко противостояла команде Португалии.

Матч завершился  со счетом 1:0 в пользу команды Марокко.

Португальцы изначально вышли на поле в роли фаворитов этого матча, но не смогли реализовать свое преимущество в первом тайме. В составе команды отсутствовал лидер Роналду, а в отличие от сборной Швейцарии марокканцы сумели навязать грозному сопернику свою игру.

В итоге, на 42-й минуте, отличная подача с левого фланга от Аттьят-Алла последовала в центр штрафной на Эн-Несири, Кошта пошел на мяч и просто не добрался до него, а Юссеф без проблем переправил снаряд в пустые ворота в борьбе с Диашем - 1:0

После перерыва Роналду вышел на поле и команда Португалии перехватила инициативу, пытаясь хотя бы сравнять счет. Но...

В полуфинале сборная Марокко сыграет с победителем второго сегодняшнего матча 1/4 финала - Франция против Англии.    

Сборная Франции обыграла Англию и вышла в полуфинал ЧМ-2022

В Эль-Хауре, на стадионе "Эль-Байт" завершился последний матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором сошлись сборные Англии и Франции. 

Это был матч равных соперников, который прошел в великолепной, конкурентной борьбе высочайшего качества.

Сборная Франции, защищающая титул чемпиона мира, была фаворитом с минимальным преимуществом на ставках букмекеров, но его еще нужно было доказать на практике. И в первом тайме единственный голевой момент был именно у французов. На 17-й минуте Мбаппе по центру с помощью игры в стенку вышел на оперативный простор. Однако Гризманн откинул мяч на Чуамени, которого не накрыл Беллингем. Опорник "Реала" мощно пробил в нижний левый угол, Пикфорд не достал до мяча, пущенного примерно с 23-х метров.    

Французы сумели удержать преимущество до перерыва, но практически сразу же после перерыва, на 52-й минуте, арбитр назначил пенальти. Сака шел внутри штрафной параллельно воротам, улучшая позицию, а Чуамени наступил на ногу Букайо, не сумев чисто выбить мяч. Гарри Кейн продемонстрировал отличную выдержку и развел мяч и вратаря французов Уго Льориса по разным углам - 1:1.

Впрочем, радовались англичане недолго. На 78-й минуте Гризманн с левого фланга навесил во вратарскую, где Жиру опередил Магуайра и послал мяч головой неотразимо для Пикфорда. Кроме того, там еще и рикошет небольшой был от Гарри.

А ключевой момент игры случился на 82-й минуте. Тео Эрнандес грубо толкнул в спину Мейсона Маунта и после просмотра повтора бразильский арбитр Сампайо принял непростое решение - назначить второй пенальти в ворота сборной Англии. Вот только капитан англичан Кейн во второй раз выдержки не проявил и проиграл дуэль Льорису, пробив выше ворот. Итог 2:1 в пользу Франции.

В полуфинале сборная Франции сыграет с командой Марокко, которая сегодня чуть ранее обыграла сборную Португалии. 

Таким образом, в полуфиналах мирового первенства встретятся

Аргентина - Хорватия и Марокко - Франция.

Матчи состоятся 13 и 14 декабря.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.