"Атлетико" вылетает, у "Баварии" шесть побед: все результаты дня матчей ЛЧ

Немецкий гранд из Мюнхена показал стопроцентный результат на групповом этапе.

В Европе завершились матчи 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которых немецкая "Бавария" показала 100-процентный результат - шесть побед в шести играх, а испанский "Атлетико" сенсационно занял последнее место и выбыл из борьбы в еврокубках.

"Бавария" в последнем туре обыграла итальянский "Интер" со счетом 2:0.

Немецкая команда принимала гостей из Милана на своем поле и имела большое преимущество. На 32-й минуте его реализовал в первый гол Бенжамер Павар, а после перерыва, на 72-й минуте, Эрик Шупо-Мотинг забил второй гол.

Двумя часами ранее, в первом игровом слоте, испанский "Атлетико" проиграл в португальском Порту одноименной команде (1:2) и, с учетом результата параллельного матча, где немецкий "Байер" из Леверкузена и бельгийский "Брюгге" сыграли вничью - 0:0, занял последнее место в группе и не вышел даже в плей-офф второй по значимости Лиги Европы.

"Милан" вышел в плей-офф: все результаты дня Лиги чемпионов

В Европе завершились последние матчи 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, по результатам которых определились все участники плей-офф самого престижного еврокубка.

В частности, "Милан" в очном противостоянии обыграл "Зальцбург" в прямой борьбе за 2-е место и попадание в 1/8 финала ЛЧ. Матч на арене "Сан-Сиро" в Милане завершился со счетом 4:0.

"Милан" с самого начала игры захватил преимущество, а на 14-й минуте Оливье Жиру воплотил его в первый гол. А во втором тайме Александр Крунич на 46-й минуте удвоил преимущество своей команды, а на 57-й Жиру сделал дубль - 3:0.

Итог игре уже в добавленное арбитром время, на 90+1 минуте, подвел Мессиас - 4:0.