Киевское "Динамо" сыграло вничью с АЕК и не попало в плей-офф еврокубков

Киевляне сыграли с АЕК в гостях на Кипре - 3:3 и лишились шансов на 3-е место.

В Ларнаке (Кипр) завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором местный АЕК принимал киевское "Динамо".

Матч завершился вничью, со счетом 3:3.

Динамовцы с самого начала контролировали ход игры, но голевых моментов особо не создавали. А на 26-й минуте хозяева открыли счет. После навеса Фаража с правого фланга Альтман классно сложился и боковыми ножницами направил мяч под перекладину. Впрочем, уйти на перерыв с преимуществом в счете хозяева поля не смогли. На 45-й минуте Буяльский в очередной раз отдал пас вразрез, на этот раз Ванат избежал положения вне игры и, поставив корпус защитнику, пробил под вратарем 1:1.

После перерыва АЕК окончательно взял инициативу в свои руки. И это быстро сказалось на результате. На 53-й минуте после подачи с левого фланга Рафаэл Лопеш высоко выпрыгнул и головой пробил точно в угол. А на 72-й минуте Фараж прошел до штрафной, отдал передачу на Альтмана, тот с первой попытки не смог нанести удар, но потом все же пробил из-под ноги Тымчика - 3:1.

Киевляне сумели забить гол в ответ - на 82-й минуте Тымчик навесил с правого фланга, и Гармаш с линии вратарской пробил головой под перекладину - 3:2. А на 90+2 минуте Гармаш сделал дубль - 3:3. После навеса с углового мяч отскочил к Гармашу, пробившему из-под защитника мимо вратаря.

Таким образом, "Динамо" не смогло выиграть матч и лишилось шансов на продолжение борьбы в еврокубках весной - в плей-офф. У команды 1 очко и досрочное последнее место в турнирной таблице.