"Шахтер" гарантировал себе плей-офф еврокубков: результаты всех игр дня ЛЧ

В последнем туре "горняки" будут бороться за 2-е место и 1/8 финала Лиги чемпионов.

В Глазго (Шотландия) завершился матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, в котором местный "Селтик" принимал донецкий "Шахтер".

Игра завершилась со счетом 1:1.

Наша команда неудачно начала матч, попав под плотный прессинг соперников и, в итоге, пропустила гол в середине первого тайма. Якимакис оказался первым на добивании после того, как мяч отскочил от Матвиенко после прострела в штрафную горняков.

Но, ближе к концовке тайма игра стала понемногу выравниваться. А после перерыва гости сумели сравнять счет. на 58-й минуте шикарный проход Михаила Мудрика по флангу завершился не менее шикарным ударом по центру с линий штрафной прямо под перекладину - 1:1. Вратарь "Селтика" Харт ничего не смог поделать.

Далее соперники имели еще ряд моментов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Сумасшедший момент не реализовал Даниил Сикан, оказавшись один напротив пустых ворот и пробив мимо. В итоге, матч так и завершился 1:1.

В параллельной игре "РБ Лейпциг" на своем поле обыграл "Реал" (Мадрид) - 3:2, сохранив 2-е место в текущей турнирной таблице. У "Реала" осталось 10 очков, у "РБ Лейпциг" - 9, "Шахтера" - 6, "Селтика" - 2.

В заключительном туре "Шахтер" примет в Варшаве (номинально на своем поле) "РБ Лейпциг". Победа в этом матче позволит горнякам занять итоговое 2-е место в турнирной таблице группы и выйти в плей-офф Лиги чемпионов (1/8 финала). В случае неудачи в заключительной игре донецкая команда в следующем году сыграет в 1/16 финала второй по значимости Лиги Европы.