"Динамо" не смогло выиграть у "Ворсклы", "Днепр-1" одолел "Металлист"

Матч в Киеве завершился со счетом 1:1.

В Киеве и Ужгороде завершились матчи 9-го чемпионата Украины по футболу среди команды Премьер-лиги, в которых играли, соответственно, киевское "Динамо" и "Днепр-1".

Столичный гранд на клубном стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского не смог одолеть полтавскую "Ворсклу" (1:1), в то время как "Днепр-1" в Ужгороде, в номинально гостевом матче против харьковского "Металлиста" смог вырвать победу в концовке игры (0:1).

В матче в Киеве оба гола были забиты до перерыва. На 33-й минуте счет в игре открыл Буяльский. В этом эпизоде Кабаев навесил с левого угла штрафной в центр, Беседин перепрыгнул двух оппонентов и сбросил мяч на Буяльского, который ударом в одно касание поразил ворота.

Но, удержать свое преимущество хотя бы до перерыва хозяева поля так и не сумели. На 44-й минуте гости сравняли счет - если удар Сефери из-за пределов штрафной Кендзера заблокировал, то затем мяч отскочил в центр штрафной, Марлисон отобрал мяч у Сироты и протолкнул на Юрченко, который опередил Цыганкова и с близкого расстояния переиграл Нещерета.

Во втором тайме киевляне имели большое игровое и территориальное преимущество, но забить победный гол так и не сумели.

Что касается матча в Ужгороде, то тут все решилось на 85-й минуте. Когут в центре штрафной протолкнул мяч мимо голкипера после отличной скидки от Пихаленка - 0:1.

Таким образом, "Днепр-1" остался лидером турнирной таблицы УПЛ с 22 набранными очками после 8 игр (7 побед, 1 ничья). У "Шахтера" 19 очков и 7 игр, "Александрии" - 16 (7). "Динамо" с 10-ю очками после 7 игр идет в самой середине турнирной таблицы - на 8-м месте из 16-ти.