Новости футбола украинской Премьер-лиги

"Днепр-1" не смог выиграть прерванный из-за тревоги матч в УПЛ. "Шахтер" выиграл матч УПЛ и догнал "Днепр-1" по очкам.

"Днепр-1" не смог выиграть прерванный из-за тревоги матч в УПЛ

В Ужгороде, на стадионе "Авангард" завершился матч украинской Премьер-лиги, в котором лидер турнирной таблицы "Днепр-1" был номинальным хозяином в противостоянии с "Ингульцом".

Игра завершилась со счетом 2:2, а "Днепр-1" стал последней командой, потерявшей очки в чемпионате. Ранее у "днепрян" было максимальное количество баллов - шесть побед в шести матчах и 18 очков.

Любопытно, что игра, начавшаяся в 13.00, завершилась лишь в 16.39 из-за масштабной воздушной тревоги, охватившей всю территорию Украины. В середине первого тайма матч в Ужгороде и игра "Ворскла" - "Рух", проходившая в соседнем Минае (село в Закарпатской области, близ Ужгорода), были прерваны из-за тревоги, которая охватила всю территорию Украины за исключением временного оккупированного полуострова Крым.

На момент остановки в обеих матчах было сыграно по 22 минуты, счет не был открыт ни в одном из поединков.

Матч "Ворскла" - "Рух" завершился со счетом 0:1.

Сегодня вечером также состоится матч "Шахтер" - "Колос" по итогам которого, в случае победы, донецкая команда может догнать "Днепр-1" по очкам.

"Шахтер" выиграл матч УПЛ и догнал "Днепр-1" по очкам

Во Львове завершился матч украинской Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" на правах номинального хозяина игры принимал "Колос" из Ковалевки.

Матч завершился победой "горняков" с крупным счетом 3:0.

Игра проходила с явным преимуществом "оранжево-черных" и уже на 8-й минуте Михаил Мудрик открыл счет в матче - 1:0. После стартового натиска игра чуть успокоилась и дончане спокойно довели первую 45-минутку до победы.

А всплеск в начале второго тайма окончательно убил интригу в этом матче На 47-й минуте Лукас Тейлор удвоил преимущество горняков, а на 57-й, второй гол Михаила Мудрика подвел итог этому противостоянию - 3:0.

Таким образом, "Шахтер" набрал 19 очков и догнал "Днепр-1" по количеству набранных очков (у обеих команд по 7 матчей). Но, "днепряне" опережают соперника по разнице забитых и пропущенных мячей - 19:4 (+15) против 16:3 (+13) и возглавляют турнирную таблицу.