"Шахтер" выигрывает у "Динамо" и уходит в отрыв на 7 очков

Игра во Львове завершилась убедительной победой горняков - 3:1.

Во Львове завершился суперматч украинского футбола, в котором, "Шахтер", номинально выступавший на своем поле, обыграл киевское "Динамо".

Игра, которую еще именуют "украинское классическое" завершилась со счетом 3:1.

Команды достаточно вяло начали игру, и в первом тайме темп повышался буквально считанные разы. Тем не менее, даже при такой неспешной игре "Шахтер" сумел забить гол. На 29-й минуте Зубков расстрелял ворота Нещерета после ошибки Забарного, который, в свою очередь, не смог заблокировать голевой пас Траоре - 1:0.

А после перерыва команды дали волю эмоциям и наконец-то раскрылись. Едва команды вернулись на поле, как на 46-й минуте Цыганков закрутил мяч со штрафного а Ванат выпрыгнул и ударом головой забил гол - 1:1. Но, спустя две минуты, на 48-й, в ответной атаке Мудрик прошел с фланга в центр штрафной и пробил прямо в нижний угол - 2:1. а 69-й минуте красную карточку и удаление заработал Илья Забарный, оставив игроков "Динамо" в меньшинстве, а окончательно вопрос о победителе снял Даниил Сикан, который забил гол после комбинации, начатой отличным пасом Матвиенко и продолженной голевым пасом Мудрик - 3:1.

Уже в компенсированное арбитром время предупреждение получил тренер "Динамо" Мирча Луческу, который рискует быть уволенным в ближайшее время на фоне поражения самому принципиальному сопернику и четырех подряд проигрышей в Лиге Европы.