Дела украинского футбола на евроаренах

"Динамо" проиграло "Ренну" в матче Лиги Европы.

"Динамо" проиграло "Ренну" в матче Лиги Европы

В Кракове завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором киевское "Динамо" в роли номинального хозяина поля принимало французский "Ренн".

Киевляне проиграли со счетом 0:1.

Игра получилась довольно упорной, на поле шла вязкая борьба, а в первом тайме команды так и не сумели ни разу забить гол.

Решающий момент в матче произошел в самом начале второго тайма - на 48-й минуте, когда Кристофер Ву после прострела с фланга остался без опеки, сыграл на опережение и с линии вратарской площади нанес удар в касание мимо голкипера "Динамо" Руслана Нещерета. В оставшееся время "Ренн" имел куда больше возможностей увеличить свое преимущество, нежели "Динамо" - чтобы сравнять.

Таким образом, "Динамо" потерпело четвертое поражение подряд и по-прежнему замыкает турнирную таблицу, имея в графе "набранные очки" красноречивый 0.

"Днепр-1" с трудом выиграл матч Лиги конференций у команды из Лихтенштейна

В Вадуце (Лмхтенштейн) завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги конференций, в котором местная одноименная команда принимала украинский "Днепр-1".

Украинская команда избежала второй сенсации подряд, сумев забить победный гол в добавленное арбитром время - 1:2.

Игра с самого начала проходила в быстром темпе и изобиловала опасными моментами. А в середине тайма команды обменялись голами. На 25-й минуте счет открыли гости. Балули выполнил штрафной с левого угла штрафной, защитники вынесли мяч, но Амаш подобрал и плотно приложился по мячу метров с 20 – голкипер дернулся в угол, но не сумел отбить - 0:1. Но, через 5 минут хозяева поля сумели сравнять счет. Фер в атаке перевел мяч на наш правый край защиты, Танчик не сумел помешать Растадеру ударить под дальнюю штангу. Валеф был бессилен – 1:1.

После перерыва команды продолжили обмениваться опасными моментами, а судьба игры была решена уже в компенсированные арбитром минуты к основному времени игры. На 90+1 минуте Довбик замкнул передачу Танчика ударом головой с расстояния буквально в несколько метров - 1:2.

Таким образом, "Днепр-1" набрал 7 очков и сохранил 2-е место в турнирной таблице, уступая нидерландскому "Аяксу" из Амстердама - 9, но опережая кипрский "Аполлон" - 4, и "Вадуц" - 2.