"Шахтер" сыграл вничью в матче с "Реалом": результаты всех игр дня ЛЧ

Источник: vesti.ua

Матч в Варшаве завершился со счетом 1:1.

В Европе состоялись очередные игры 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в центральной из которых для украинских болельщиков донецкий "Шахтер" был близок к победе над испанским "Реалом" (Мадрид), но упустил ее уже в добавленное арбитром время.

Матч в Варшаве (Польша) завершился со счетом 1:1.

После приблизительно равного первого тайма горняки открыли счет уже на 46-й минуте, в первой же атаке второй половины игры. Траоре развел мяч с центра поля, Мудрик пошел вперед и отдал мяч на фланг Михайличенко, который навесил на Зубкова - удар головой последнего казался точным - 1:0.

Игра катилась к сенсационной победе горняков, но ближе к концовке тренер "Реала" Карло Анчелотти произвел ряд замен и стало вырисовываться явное преимущество гостей. "Шахтер" не дотерпел до победы совсем чуть-чуть. На последней из 5-ти добавленных минут арбитром к основному времени матча - 95 минуте, Рюдигер ценой травмы и столкновения с Трубиным головой переправил мяч рикошетом от штанги в ворота "горняков" - 1:1. При этом, у Трубина, судя по всему, травма оказалась гораздо серьезнее, нежели у Рюдигера.

Таким образом, горняки упустили победу, а с учетом победы "РБ Лейпциг" в гостях над "Селтиком" (0:2) опустились на 3-е место в турнирной таблице группы. У "Реала" теперь 10 очков, "Лейпцига" - 6, "Шахтера" - 5, "Селтика" - 1.