УПЛ: "Днепр-1" новый лидер, "Динамо" выиграло у "Руха"

У "днепрян" пять побед в пяти матчах и максимально возможные 15 очков.

В воскресенье прошли матчи 6-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, по итогам которых сменился лидер турнирной таблицы. Донецкий "Шахтер" из-за плотного графика матчей еврокубков игру внутреннего чемпионата пропускал, в то время как "Днепр-1" свой матч против луганской "Зари" провел в соответствии с графиком.

"Днепр-1" выиграл свой матч и стал новым лидером турнирной таблицы УПЛ. Игра завершилась со счетом 3:0.

В матче на стадионе "Авангард" в Ужгороде ("Днепр-1" проводит свои домашние матчи Лиги конференций в соседнем Кошице, в Словакии) все решили три точных удара Артема Довбика.

Игрок сборной Украины открыл счет в матче на 29-й минуте, ровно через полчаса игрового времени - на 59-й минуте - забил второй гол, а на 75-й минуте оформил хет-трик.

В то же время, в другом матче воскресенья, киевское "Динамо" проводило во Львове номинально домашнюю игру против львовского же "Руха". На 43-й минуте Виталий Буяльский открыл счет, после того как Шепелев отдал мяч на ход Вивчаренко, который прошел вдоль линии штрафной и сделал передачу от лицевой линии. Панькив выбил мяч, но под удар Буяльскому – и Виталий метко добил игровой снаряд в сетку - 1:0. А на 60-й минуте Буяльский сделал дубль. Цыганков вышел в штрафную с правого фланга и прострелил на дальнюю штангу, откуда по воротам пробил Гармаш, но удар Дениса был заблокирован защитником. На добивании вновь оказался Буяльский, переправивший мяч в ворота - 2:0.

На 80-й минуте игра была прервана из-за воздушной тревоги. Игра была прервана на полчаса, а сразу же после возобновления "Динамо" забило третий гол. Точным ударом отличился Александр Тымчик - 3:0.

Таким образом, лидером турнирной таблицы чемпионата стал "Днепр-1", у которого пять побед в пяти матчах - 15 очков из 15 возможных. У "Шахтера" четыре победы и одна ничья - 13 баллов. Третье место у "Колоса" из Ковалевки - шести игр, из которых три победы, две ничьи и одно поражение, 11 очков. У "Динамо" пять игр: три победы и два поражения; 9 очков и место в самой середине турнирной таблице - 8-е из 16-ти.