"Днепр-1" добился трудной ничьей с "Вадуцем" в третьем туре группового этапа Лиги конференций

Футболисты "Днепра-1" разошлись боевой ничьей 2:2 с "Вадуцем" из Лихтенштейна в третьем туре группового этапа Лиги конференций УЕФА.

Матч проходил на условно домашнем для "Днепра-1" поле в словацком городе Кошице.

Днепрянам удалось забить быстрый гол. Уже на 5-й минуте встречи Артем Довбик вывел номинальных хозяев вперед - 1:0. На 26-й минуте счет сравнял игрок "Вадуца" Фабио Фер - 1:1.

Второй тайм начался неудачно для игроков "Днепра-1". На 47-й минуте ударом головой мяч в сетку ворот вогнал Седрик Гассер - 1:2. Лишь на 78-й минуте после удара Александра Пихаленко мяч срикошетил в ворота "Вадуца" - 2:2.

В другом поединке группы Е Лиги конференций нидерландский АЗ "Алкмаар" сойдется с кипрским "Аполлоном".

Турнирное положение команд выглядит так:

1. АЗ "Алкмаар" - 6 очков (после 2-х матчей);
  2. "Днепр-1" - 4 (3);
  3. "Вадуц" - 2 (3);
  4. "Аполлон" - 1 (2).

Следующий матч команда Александра Кучера проведет на выезде 13 октября снова против "Вадуца".

Ранее мы писали, что донецкий "Шахтёр" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов минимально проиграл действующему обладателю титула мадридскому "Реалу" со счетом 1:2.

Это поражение стало первым для украинского клуба в групповом турнире нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Также "Страна" сообщала, что молодежная сборная Украины по футболу крупно победила словаков и вышла на Евро-2023.