"Шахтер" в борьбе проиграл "Реалу" - все результаты дня ЛЧ

Горняки уступили с минимальным счетом, забив гол на "Сантьяго Бернабеу".

В Европе состоялись восемь матчей 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в центральном из которых для украинских болельщиков донецкий "Шахтер" проиграл мадридскому "Реалу".

Игра в Мадриде завершилась со счетом 2:1.

Хозяева поля с первых же минут имели огромное преимущество и на 13-й минуте Родриго ударил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от Трубина влетел в ворота. Наш вратарь успел среагировать на удар, но не отбил мяч. Затем, на 28-й минуте Виниссиус Жуниор завершил многоходовую комбинацию "Реала" точным ударом в дальний нижний угол - рядом со штангой, 2:0. Но, в концовке первого тайма точный удар Зубкова позволил горнякам сократить разрыв в счете и возродить интригу - 2:1.

После перерыва "Реал" продолжать владеть игровым и территориальным перевесом, но не смог воплотить его в голы. А немногочисленные моменты "Шахтера", к сожалению, также остались нереализованными.