Молодежная сборная Украины разгромила Словакию и вышла на Евро

Решающий матч завершился со счетом 3:0, а главным героем игры стал Даниил Сикан.

В Бельско-Бяла (Польша) завершился решающий матч плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд, в котором сборная Украины, номинально выступавшая в роли хозяина поля, принимала команду Словакии.

Матч завершился со счетом 3:0, а главным героем игры стал Даниил Сикан.

Гости сумели оказать достойное сопротивление только в первом тайме. Игра шла равная, нервная и завершилась без голов.

А после перерыва украинцы уже владели полным преимуществом. Первый гол Сикан забил на 48-й минуте, едва возобновилась игра. Спустя 6 минут, на 54-й, игрок сделал дубль и удвоил преимущество своей команды. А на 66-й минуте Сикан забил свой третий гол, сделав хет-трик - 3:0.

Напомним, что первая игра в Словакии завершилась ср счетом 3:2 в пользу сборной Словакии. Но, по сумме двух матчей украинцы оказались лучше - 5:3.

Чемпионат Европы по футболу среди молодежных команд пройдет в Грузии и Румынии в 2023-м году.