Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Матч "Шахтер" – "Динамо" состоится в Варшаве или Львове

Источник: vesti.ua

Вариант с проведением игры в Лондоне пришлось отложить "до лучших времен".

15 октября в рамках 7-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги болельщиков ждет украинское классико - игра донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо".

Коммерческий директор "Шахтера" Дмитрий Кириленко рассказал о подготовке клуба к поединку и вероятном месте проведения домашнего матча "горняков" с киевлянами.

"Пока на этот вопрос нет точного ответа. Мы рассматриваем два варианта – или в Варшаве, или во Львове".

Также менеджер "горняков" затронул тему возможного проведения игры в Великобритании. "К сожалению, после продолжительных переговоров приняли решение не проводить этот матч в столице Великобритании. Мы приложили все усилия и имели огромное желание осуществить эту инициативу, но обстоятельства сложились иначе и помешали нам сыграть с «Динамо» в Лондоне.

На первом этапе мы получили согласие всех участников этого мероприятия – нашего соперника, УПЛ, УАФ. После этого начали вести переговоры со стадионом «Вест Хэма», а параллельно – с другими клубами. Еще тогда у англичан были опасения относительно того, что месяца будет недостаточно для подготовки к проведению такого матча. Но мы все равно продолжали переговоры. К сожалению, затем произошло трагическое событие, которое парализовало всю Великобританию – смерть королевы Елизаветы II. На две недели процесс был остановлен".

Вместе с тем рассматривается вариант, при котором матч второго круга между "Динамо" и "Шахтером" должен состояться в Великобритании.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.