Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Шотландия обыграла Ирландию и вернула лидерство: все результаты Лиги Наций

Источник: vesti.ua

Матч в Глазго завершился со счетом 2:1.

24 сентября в Европе состоялись девять матчей группового этапа Лиги наций 2022/23, в которых, в частности, сборная Украины днем разгромила команду Армении в Ереване - 0:5, а в Глазго сборная Шотландии обыграла команду Ирландии со счетом 2:1.

Таким образом, сборная Шотландии вернула себе лидерство в турнирной таблице, набрав 12 очков. У сборной Украины 10 баллов и в матче последнего тура - номинально домашнем для украинцев, который пройдет в Кракове (Польша), сборной Украины нужна будет только победа для завоевания итогового первого места и повышения в классе - выхода в Лигу А.

Лига наций, 24 сентября.

Армения - Украина - 0:5 Группа B1

Словения - Норвегия - 2:1 Группа B4

Северная Ирландия - Косово - 2:1 Группа C2

Испания - Швейцария - 1:2 Группа А2

Чехия - Португалия - 0:4 Группа А2

Шотландия - Ирландия - 2:1 Группа B1

Израиль - Албания - 2:1 Группа B2

Сербия - Швеция 4:1 Группа B4

Кипр - Греция - 1:0 Группа C2

 

Сборная Украины выиграла матч Лиги наций и возглавила таблицу группы

В Ереване завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА, в котором сборная Армении принимала команду Украины.

Игра завершилась разгромным поражением хозяев поля со счетом 0:5.

Гости с первых минут захватили территориальное и игровое преимущество, а ближе к середине первого тайма сумели реализовать его в первый гол. На 21-й минуте Зубков с передачи Тымчика, которому, в свою очередь, отличный пас отдал Цыганков, поразил пустые ворота соперника - 0:1.

А во втором тайме украинцы буквально деклассировали оппонентов. На 57-й минуте Яремчук простреливал в штрафную, где Цыганков пропустил мяч и Тымчик замкнул передачу точным хлестким ударом под перекладину. Затем, на 69-й минуте Ярмоленко отдал отличный пас на Зубкова, который перебросил вратаря, а Довбик, в свою очередь, головой переправил мяч в пустые ворота - 3:0, крупное преимущество украинцев.

А в концовке украинцы довели счет до разгромного. Сначала, на 81-й минуте Игнатенко хлестким и мощным ударом из-за пределов штрафной точно пробил в самый угол ворот, забив четвертый безответный гол в ворота соперников, а спустя на минуты, на 84-й мастер-класс для хозяев поля продемонстрировал Довбик, который продавил защитников и подсек мяч, который пролетел над вратарем Юрченко - 5:0.

Таким образом, сборная Украины, как минимум на несколько часов возглавила турнирную таблицу группы, набрав 10 очков. У сборной Шотландии по-прежнему 9 баллов, Ирландии - 4, а Армении - 3. Матч Шотландия - Ирландия начнется в 21.45 по киевскому времени.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.