Фаны "Селтика" на матче с "Шахтером" вывесили баннер Fuck the crown

Шотландские болельщики выразили свое отношении к монархии в Великобритании.

В Варшаве прошел матч 2-го тура Лиги чемпионов УЕФА, в котором донецкий "Шахтер" принимал шотландский "Селтик".

Игра завершилась вничью - 1:1.

Горняки очень сумбурно и боязливо начали этот матч, в результате чего соперник овладел инициативой и постоянно создавал опасные моменты. Один из таких, на 11-й минуте, завершился логичным голом - "обрезка" Мудрика привела к тому что Жота перевел мяч на Хататэ и японский легионер аккуратно подкинул мяч над ногой Трубина - 0:1.

Впрочем, горняки достаточно быстро пришли в себя и уже в следующей атаке Мудрик пытался реабилитироваться за свой промах - не получилось. Горняки сумели сравнять счет на 29-й минуте. Все тот же Мудрик неожиданно пошел в атаку по флангу, воспользовавшись пасом от Судакова и убежав от Юрановича мощно пробил под перекладину - 1:1.

Во втором тайме команды больше осторожничали, хотя в концовке игроки "Селтика" упустили ряд опаснейших моментов.

Таким образом, горняки набрали 4 очка и возглавили текущую турнирную таблицу. Более того, вне зависимости от результата матча "Реал" - "Лейпциг", они не опустятся ниже второго места по итогам двух туров.

Мимоходом

Болельщики "Селтика" на выездном матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Шахтера" в Варшаве вывесили баннер против Британской королевской семьи.

"Fuck the crown (К черту корону – прим.)", – написали на баннере.

Отметим, что в эти дни в Великобритании траур в связи со смертью королевы Елизаветы II, скончавшейся в минувший четверг.

"Селтик" проводил матч с "Шахтером" 14 сентября в первом временном слоте - в 19.45 по киевскому времени.

Игра завершилась со счетом 1:1.

"Шахтер" возглавил текущую турнирную таблицу, набрав 4 очка, у "Селтика" - 1 балл.