Цуренко выиграла стартовый матч турнира в Словении

Источник: vesti.ua

Украинка в упорной борьбе в трех сетах обыграла румынку Русе.

В Портороже (Словения) завершился матч первого круга теннисного турнира Zavarovalnica Sava Portoroz серии WTA 250, в котором украинка Леся Цуренко встречалась с Еленой-Габриэлой Русе из Румынии.

Матч завершился со счетом 6:1, 4:6, 6:4 в пользу украинки.

Поединок продолжался почти три часа и стал вторым по продолжительности для украинки в этом сезоне (в июле она за 3:53 победила Камиллу Рахимову на турнире в Будапеште). Отметим также, что в этом году Цуренко сыграла 16-й матч против теннисистки, стоящей ниже в рейтинге, и одержала 16-ю победу.

Украинская теннисистка одержала вторую победу в матчах против румынки. В прошлом году Цуренко обыграла Русе на грунтовом турнире серии WTA 250 в Клуж-Напоке (Румыния).

За выход в четвертьфинал Леся будет бороться с Екатериной Александровой из России, которая вчера победила украинку Марту Костюк. Цуренко выиграла во всех трех предыдущих встречах с Александровой. В предыдущем сезоне теннисистки играли друг против друга в Линце (Австрия).

Цуренко осталась единственной участницей соревнований в одиночном разряде из Украины. Ранее свой матч первого круга также проиграла Даяна Ястремская, досрочно завершившая матч против Эммы Радукану из Великобритании из-за травмы запястья.

Цуренко обыграла россиянку и вышла в третий круг турнира в Словении

Украинская теннисистка Леся Цуренко одержала вторую победу на турнире серии WTA 250 в Портороже (Словения).

Во втором круге украинка переиграла посеянную под 5-м номером Екатерину Александрову из России. Матч завершился со счетом 7:5, 7:6(5).

Соперницы провели упорную и равную первую партию, где только в концовке Цуренко сумела выиграть два гейма подряд. А во втором сете, при счете 2:3, Александрова, казалось, сумела перехватить инициативу и выиграла три гейма подряд – 5:3. Но, в свою очередь, Цуренко также выиграла три гейма подряд (6:5), а россиянка ответила только одним. При счете 6:6, на тай-брейке, у Цуренко было три матчбола, но воспользовалась она только последним, на подаче соперницы, уступив два розыгрыша мяча на своей подаче.

Также отметим, что на матчболе Александрова допустила свою единственную двойную ошибку во втором сете.

Это была четвертая встреча теннисисток, Леся выиграли все очные матчи.

В четвертьфинале Цуренко сыграет с Еленой Рыбакиной из Казахстана. В 1/8 финала Рыбакина в двух сетах разобралась с Терезой Мартинцовой (Чехия) – 6:4, 6:1.