Сборная Украины проиграла Польше и не попала в четвертьфинал Евробаскета

Источник: vesti.ua

Матч в Берлине завершился со счетом 86:94.

В Берлине (Германия) завершился первый матч дня 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу, в котором сборная Украины играла с командой Польши и уступила в борьбе за путевку в четвертьфинал.

Матч завершился со счетом 86:94.

Украинцы считались фаворитами в этом матче, а накануне Евробаскета провели товарищескую игру со сборной Польши, которую уверенно выиграли с преимуществом "+21". Тем не менее, в игре первого раунда плей-офф чемпионата Европы украинцы на равных провели только три четверти. Проиграв первую четверть со счетом 21:24, подопечные Айнарса Багатскиса ответили сопернику во второй - 24:18. Но, затем вновь уступили в третьей четверти (22:27), уступая в общем счете перед заключительной 10-минуткой - 67:69.

По логике событий, наша команда должна была перевернуть ход событий в заключительной четвертой четверти, но соперник проявил чудеса стойкости и не только не отдал инициативу "желто-синим", но и, наоборот, нарастил преимущество. Если за минуту до конца преимущество поляков составляло "+4", то дальний бросок и штрафной, реализованный "красно-белыми", позволил им завершить встречу с комфортным преимуществом - 19:25 в четверти и 86:94 в общем.

Лучшим игроком в составе сборной Украины стал Исуф Саннон, набравший 13 очков и показавший коэффициент полезности "+17".

В матче 1/4 финала сборная Польши сыграет с командой Словении. Евробаскет-2022 проходит с 1 по 18 сентября.