"Шахтер" вырвал победу у "Черноморца" в матче Премьер-лиги

Игра во Львове завершилась победой дончан со счетом 2:1.

Во Львове завершился матч 4-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" принимал одесский "Черноморец".

Игра завершилась со счетом 2:1.

Дончане не сразу вошли в игру и с самого начала игровое и территориальное преимущество захватили гости. А на 10-й минуте Брагару получил пас из глубины поля, вошел с левого фланга в штрафную, после чего сделал финт и пробил в дальний нижний угол. Благодаря столь бурному началу игры гости сумели удержать преимущество до конца первого тайма.

Во втором тайме "Черноморец" также долгое время продолжал лидировать в счете. Но, на 74-й минуте, преимущество горняков в классе сказалось. Подачу Михайличенко с левого фланга в центр штрафной ударом головой замкнул Швед - 1:1.

Решающий момент в игре произошел уже в добавленное арбитром время, на 90+6 минуте игры. Очеретько выполнил навес издалека из центральной зоны, а Траоре удачно подставил ногу, обеспечив отскок мяча в левый угол - 2:1.

Таким образом, "Шахтер" набрал 10 очков и возглавил текущую турнирную таблице. В свою очередь, у "Черноморца" 2 очка и 11-е место в таблице.