Неудачные футбольные баталии

Источник: vesti.ua

"Динамо" проиграло "Фенербахче" в стартовом матче Лиги Европы. "Днепр-1" проиграл нидерландскому "АЗ" в матче Лиги конференций.

"Динамо" проиграло "Фенербахче" в стартовом матче Лиги Европы

В Стамбуле (Турция) завершился матч первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором киевское "Динамо" противостояло местному "Фенербахче".

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу турецкого клуба.

Гостевой матч, при огромном давлении переполненных трибун стадиона "Шюкрю Сараджоглу" в Стамбуле, дался очень сложно игрокам столичного клуба. И один из розыгрышей стандартных положений хозяевами поля в первом тайме завершился логичным голом. На 34-й минуте Густаво Энрике откликнулся на подачу Росси с углового, выиграв воздушную дуэль у защитников "Динамо" и ударом головой поразив правую "девятку" ворот Бущана.

Впрочем, после перерыва игра выровнялась и киевляне, временами, даже имели некоторое преимущество. А на 64-й минуте киевляне сравняли счет - Цыганков в касание замкнул передачу Буяльского с левого фланга. А буквално через три минуты у киевлян случилась досадная кадровая потеря - Шапаренко получил травму в игровом эпизоде и покинул пределы поля на носилках, вместо него вышел Шепелев.

Концовка игры получилась довольно острой и "Фенербахче", в конце концов, смог вырвать победу. На 90+3 минуте, после вбрасывания из аута мяч дошел до Бачуайи, который в касание переправил его в ворота.

Таким образом, "Динамо" проиграло пятый матч подряд, учитывая две игры с португальской "Бенфикой" (Лиссабон) в квалификационном раунде плей-офф Лиги чемпионов и два матча в чемпионате Украины.

"Днепр-1" проиграл нидерландскому "АЗ" в матче Лиги конференций

В Кошице (Словакия) завершился матч 1-го тура Лиги конференций УЕФА, в котором украинский "Днепр-1" в статусе хозяев поля принимал нидерландский "АЗ" из Алкмаара.

Игра завершилась поражением украинской команды с минимальным счетом - 0:1.

Игра в Кощице проходила под аккомпанемент дождя на достаточно тяжелом и вязком поле. И если в первом тайме украинские игроки смогли на равных действовать с более техничными и мастеровитыми футболистами из Нидерландов, то после перерыва "АЗ" имел уже большое преимущество.

Решающий момент в игре случился на 63-й минуте, когда Данни де Вит оказался в одиночестве перед воротами после прострела Сугавари с правого фланга. Точный удар был делом техники - 0:1.

В концовке "Днепр-1" имел ряд моментов, чтобы сравнять счет, но так и не сумел ими воспользоваться.