"Шахтер" разгромил "Лейпциг" в стартовом матче Лиги чемпионов

Игра на поле соперника завершилась с крупным счетом в пользу украинской команды, 1:4.

В Лейпциге завершился стартовый матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором местный РБ "Лейпциг" принимал донецкий "Шахтер" и неожиданно проиграл с крупным счетом - 1:4.

Украинская команда возглавила турнирную таблицу Группы F.

Счет в матче уже на 16-й минуте открыл Марьян Швед. И первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом гостей.

Основные события в матче разворачивались после перерыва. На 57-й минуте Мудрик проиграл борьбу Симакану, отпустив соперника в своей штрафной площади и тот неотразимо пробил под перекладину - 1:1.

Но спустя буквально минуту, в следующей же атаке Мудрик исправился и отдал отличный пас на Шведа, который сделал дубль.

А на 76-й минуте уже сам Мудрик после отличного паса Судакова вышел один на один с вратарем и точно катнул мяч в угол ворот. Наконец, на 85-минуте трехходовка Конопля-Мудрик-Траоре завершилась точным ударом последнего.

В параллельном матче нашей группы шотландский "Селтик" в Глазго проиграл испанскому "Реалу" (Мадрид) - 0:3.