Сборная Украины по волейболу обыграла Нидерланды и вышла в четвертьфинал ЧМ

Украинская команда разгромила соперника со счетом 3:0.

В Любляне (Словения) завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по волейболу, в котором сборная Украины противостояла команде Нидерландов и неожиданно легко выиграла в трех партиях.

Украинцы победили со счетом 3:0 (25:16, 25:19, 25:18).

Украинцы вели в счете на протяжении всего матча, особо делая упор на стартовом отрезке каждой партии, регулярно уходя в отрыв, а затем удерживая перевес в концовке. Команда Угиса Крастиньша имела большое преимущество на блоке - 12:1, также превосходя оппонентов в других компонентах.

В итоге, украинцы всего набрали 75 очков против 53 - у соперников.

Лучшим игроком команды в этом матче стал Василий Тупчий, принесший 11 очков.

В четвертьфинале украинцы сыграют со сборной Словении. Матч состоится в среду, 7 сентября, в Любляне и начнется в 22.00 по киевскому времени.