Сборная Украины одержала вторую победу на Евробаскете

Подопечные Айнарса Багатскиса обыграли в напряженной борьбе команду Эстонии.

Сборная Украины провела свой второй матч на Евробаскете-2022. В первой игре команда разгромила сборную Великобританию со счетом 90:61, а сегодня с огромным трудом обыграла команду Эстонии.

Украинцы вырвали победу лишь на последней минуте игры - 74:73.

Первую четверть наша команда проиграла со счетом 15:21, вторую выиграла – 18:14. А далее вновь проигрыш, 23:26.

К началу финальной четверти Эстония побеждала с общим счетом 61:56. По ходу тайма украинцы сократили отставание, но не могли достичь преимущества в счете. Победить удалось лишь благодаря попаданию Ильи Сидорова на последней минуте игры.

Лучшим игроком матча стал Святослав Михайлюк, он же набрал больше всех очков (18 очков/4 подбора/2 ассиста). Также десять и более набрали: Владимир Герун (12/4/2), Илья Сидоров (11/1/4), Иссуф Санон (10/0/0) и Иван Ткаченко (10/5/1).

Таким образом, одержав две победы подряд, команда практически гарантировала себе место в четверке сильнейших группы из 6 команд и место в следующей стадии соревнований - плей-офф, 1/8 финала. Далее украинцам предстоят игры с фаворитами группы - сборными Италии, Греции и Хорватии.