"Днепр-1" проиграл АЕКу и выбыл из Лиги Европы

Украинская команда проиграла с крупным счетом 0:3 и выбыла в Лигу конференций.

В Ларнаке (Кипр) завершился ответный матч плей-офф раунда квалификации Лиги Европы, в котором украинский "Днепр-1" проиграл местному АЕКу.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу киприотов, а по сумме двух игр "Днепр" уступил со счетом 1:5 и выбыл из второй по значимости Лиги Европы в третью - Лигу конференций.

Несмотря на итоговый результат, игроки украинской команды имели немало моментов и временами даже владели преимуществом. Но, хозяева поля цепко играли в обороне и, в свою, очередь, хорошо реализовывали моменты.

В середине первого тайма, на 21-й минуте, Дьюрчо слева сместился в центр и пробил с линии штрафной - мяч влетел в сетку, бразильский вратарь украинской команды Валеф, был дезориентирован сразу двумя рикошетами от защитников своей команды.

А в самой концовке тайма, на 45-й минуте, Танчик не сумел помешать прострелить Дюрчо с левого фланга. Удар Ойера заблокирован, но Лопеш отправил мяч в ворота - 2:0

Во втором тайме случился еще один голевой момент. На 78-й минуте Дьюрчо с правого угла штрафной "Днепра-1" навесил точно на ногу Энглезу, с лету вколотившего мяч в ворота.

Таким образом, "Днепр-1" проиграл по сумме двух матчей и будет играть в основном (групповом) этапе третьей по значимости Лиги конференций, в то время как АЕК вышел в группу второй по значимости Лиги Европы.