Украинка Бех-Романчук с рекордом стала чемпионкой Европы

Украина получила еще 2 медали на Мультиспортивном чемпионате Европы в легкой атлетике.

Украинка Марина Бех-Романчук выиграла золотую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике-2022 в тройном прыжке, поставив рекорд сезона – 15,02 м. Она взяла золотую медаль на Мультиспортивном Евро-2022, который проходит в немецком Мюнхене. Об этом сообщает Athletistic.

Поздно вечером 19 августа Бех-Романчук стала чемпионкой Европы в тройном прыжке.

На четвертый финальный день уже в первом прыжке она показала результат 14.81 метра – новый рекорд сезона в Европе.

После этого украинская легкоатлетка лидировала в течение всего финала. А в пятом прыжке второй раз побила рекорд сезона, прыгнув на 15.02 м.

"Конечно, понимала, что могу задеть этот 15-метровый рубеж. Это была основная цель. Откровенно скажу: у меня не было задачи выиграть медаль или еще что-то - хотела результата, который в конце концов меня удовлетворит и принесет какой-то позитив", - заявила украинская спортсменка.

Вместе с тем, Украина заработала еще две медали на Мультиспортивном чемпионате Европы в легкой атлетике. Их авторами стали бегуньи Виктория Ткачук и Анна Рыжикова, выигравшие "серебро" и "бронзу" на дистанции 400 метров с барьерами.