Киевское "Динамо" уступило "Бенфике" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

Источник: vesti.ua

Номинально домашняя игра "Динамо" в польской Лодзи завершилась со счетом 0:2.

В Лодзи (Польша) завершился первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА, в котором киевское "Динамо" выступало хозяином поля в противостоянии с португальской "Бенфикой".

Украинский клуб проиграл со счетом 0:2.

Судьба матча была решена еще в первом тайме, где у "Бенфики" было полное игровое и территориальное преимущество. Уже на 10-й минуте Жилберто вывел "Бенфику" вперед, поразив ближнюю "девятку" со входа в правый угол штрафной после передачи от Жоау Мариу. Вратарь киевлян Бущан дотянулся до мяча кончиками пальцев, но спасти ситуацию не смог.

А в конце тайма, на 37-й минуте, экс-игрок "Шахтера" Давид Нерес перехватил неудачную передачу Цыганкова, обыграв Попова, и оставил мяч для Гонсалу Рамуша, который просто "расстрелял" Бущана - 0:2.

Во втором тайме киевляне пытались организовать хотя бы один гол в ответ, но удары Караваева, Цыганкова и Вивчаренко цели не достигли.

Ответный матч состоится в следующий вторник, 23 августа, в Лиссабоне. Победитель двухматчевой серии сыграет в основном - групповом - турнире Лиги чемпионов, а проигравшая команда выступит во втором по значимости еврокубковом турнире - Лиге Европы.