Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Футбольные новости

Источник: vesti.ua

"Шахтер" выиграл два контрольных матча за один день подготовки к УПЛ. Мадридский "Реал" с украинским вратарем Луниным выиграл Суперкубок УЕФА.

"Шахтер" выиграл два контрольных матча за один день подготовки к УПЛ

Донецкий "Шахтер" в рамках подготовки к новому сезону чемпионата Украины и Лиги чемпионов в среду провел сразу два товарищеских матча.

Игры проходили в рамках Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine. Средства от реализации билетов и рекламы направят на приобретение всего необходимого для защитников Украины и нуждающихся в помощи мирных жителей.

В Брдо (Словения) в первой половине дня дончане играли против ФК «Аль-Адала» из Саудовской Аравии. Обе команды активно начали поединок, однако саудовцы в дебюте выглядели острее, создав несколько хороших возможностей: сначала дончан выручила перекладина, затем мяч после удара соперника прошёл над воротами, а в третьем эпизоде Пятова подстраховала штанга. «Горняки» действовали больше через фланги и организовали пару опасных моментов после стандартов, а забить смогли уже в конце тайма. На 42-й минуте Кирюханцев отдал в штрафную, Даниил Сикан пробил, и мяч рикошетом от защитника влетел в сетку – 1:0. Тут же украинцы могли удвоить перевес, однако удар Сикана потянул кипер, а Кащук на добивании не попал в створ.

Матч так и завершился, со счетом 1:0 в пользу украинского клуба.

Вечером соперниками горняков были футболисты местного "Домжале" - одного из сильнейших клубов Словении. Игра началась с мощного натиска игроков «Шахтера», которые уже на первых минутах создали голевой момент: многоходовку партнеров дальним ударом завершал Степаненко, но попал в штангу. А уже на 11-й минуте дончане запрессинговали соперника в его штрафной, отобрали мяч и заработали пенальти (фол на Судакове), который уверенным ударом в нижний угол реализовал Михаил Мудрик – 0:1. «Горняки» продолжали атаковать, и лишь к середине тайма хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Но именно в этот момент в сетку словенцев влетел второй мяч: Матвиенко шикарным пасом со своей половины поля вывел на ворота Михаила Мудрика, который ушел от двоих оппонентов и пробил под ближнюю стойку – 0:2. А в следующем эпизоде гости довели счет до крупного: затяжной комбинация увенчались точным ударом Дмитрия Топалова – 0:3.

Напомним, что уже 23 августа стартует новые сезон украинской футбольной Премьер-лиги 2022/23.

Мадридский "Реал" с украинским вратарем Луниным выиграл Суперкубок УЕФА

Мадридский «Реал» обыграл «Айнтрахт» из Франкфурта в матче за Суперкубок Европы со счетом 2:0.

В игре, которая неофициально открывает новый еврокубковый сезон, по традиции, встречаются действующий победитель Лиги чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона.

У немецкого клуба не было шансов одержать в этот вечер победу. Преимущество "Реала" было подавляющим от первой и о последней минуты.

Голы в составе испанской команды забили Давид Алаба (на 37-й минуте) и Карим Бензема (на 65-й).

В составе "Реала", среди прочих, трофей завоевал украинский голкипер команды Андрей Лунин, который весь матч провел на скамейке запасных.

Стоит также отметить, что «Реал» в пятый раз в истории выигрывает Суперкубок Европы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.