Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинские атлеты завоевали 18 медалей на европейской юношеской Олимпиаде

Источник: vesti.ua

Мультимедалистом Игр стал 16-летний гимнаст из Запорожья Радомир Стельмах.

18 медалей завоевали юные украинские спортсмены на XVI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Словакии и заняли 7 место в итоговом медальном зачете.

На счету наших спортсменов по 6 золотых, серебряных и бронзовых наград.

16-летний гимнаст из Запорожья Радомир Стельмах стал мультимедалистом соревнований, завоевав 5 медалей (1 золото, 2 серебра и 2 бронзы).

В заключительный день соревнований наши юные олимпийцы завоевали 3 медали.

В спортивной гимнастике Анна Лащевская завоевала серебро в упражнении на бревне, получив от судей оценку 13,000 баллов ровно. В свою очередь, Радомир Стельмах пополнил свою коллекцию наград бронзой за упражнение на брусьях, получив от судей 13,300 балла.

А в дзюдо сборная Украины завоевала серебро в командном первенстве. Медали завоевали Назар Висков, Иван Казимиров, Станислав Корчемлюк, Алексей Болдырев, Федор Ярошенко, Татьяна Лимзаева, Юлия Кузьменко, Елизавета Литвиненко и Диана Семченко.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль-2022 проходил в Банска-Быстрица (Словакия) с 24 по 30 июля.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.