Украинцы завоевали пять медалей за день юношеского олимпийского фестиваля

На счету наших спортсменов два золота и три бронзы.

Пять медалей - две золотые и три бронзовые, завоевали украинские спортсмены в четвертый соревновательный день на XVI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в словацкой Банской Быстрице.

На счету нашей команды награды в дзюдо, легкой атлетике, плавании и спортивной гимнастике.

Медаль наивысшей пробы в дзюдо завоевал Станислав Корчемлюк, выступавший в соревнованиях спортсменов весовой категории до 81 кг.

В легкой атлетики Ольге Машененковой не было равных в беге 400 метров с барьерами. Дистанцию она преодолела за 59.49 секунды, установив личный рекорд.

В плавании Денис Мялковский завоевал бронзу на дистанции 200 м на спине, с результатом 02:04.18 мин. А Никита Кудинов стал третьим на 50-метровке вольным стилем (23,33 сек).

В свою очередь, в спортивной гимнастике Анна Лащевская и Радомир Стельмах стали бронзовыми призерами в состязаниях микст-пар.

Таким образом, на данный момент в копилке сборной Украины уже 9 наград ЕЮОФ-2022 – 4 золотых и 5 бронзовых. В медальном зачете наша команда занимает 5-е место после сборных Италии, Венгрии, Германии и Испании.