Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинцы выиграли первое золото на юношеском олимпийском фестивале

Источник: vesti.ua

Золото завоевал гимнаст Радомир Стельмах из Запорожья.

На XVI Европейском юношеском олимпийском фестивале, проходящем в Банской Быстрице (Словакия), разыграны первые комплекты наград с участием украинских спортсменов.

В первый день соревнований юные украинские спортсмены завоевали золотую и бронзовую награды.

В спортивной гимнастике Радомир Стельмах из Запорожья принес Украине первое золото ЕЮОФ-2022. 16-летний украинец стал лучшим в личном многоборье. В сумме за выступления на шести снарядах украинец набрал 79 900 баллов.

Чуть ранее дзюдоист Назар Висков стал бронзовым призером в весовой категории до 60 кг. Именно он открыл счет украинским медалям на соревнованиях. Спортсмен провел на татами пять стычек, в четырех из которых вышел победителем.

В соревнованиях принимают участие 3600 атлетов из 48 стран Европы. Флаг Украины на церемонии открытия несли Анна Загоровская (плавание) и Алексей Болдырев (дзюдо).

Украину на соревнованиях представляют 46 спортсменов, выступающих в 6 из 10 видов спорта (бадминтон, велоспорт, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.