Магучих завоевала серебро ЧМ-2022 в прыжках в высоту

Это вторая медаль сборной Украины на чемпионате мира по легкой атлетике в Юджине.

Украинская спортсменка Ярослава Магучих выиграла серебро ЧМ-2022. Это вторая медаль Украины на этих соревнованиях.

В американском Юджине (штат Орегон) завершился пятый день чемпионата мира – 2022 по легкой атлетике, где в финале в прыжках в высоту у женщин были представлены две украинки.

Ярослава Магучих, выполнив серию отличных прыжков, взяла серебро с результатом 2,02 м, уступив лишь по количеству попыток Элинор Паттерсон из Австралии (2,02 м). Высота 2,04 м Ярославе не покорилась, как и ее сопернице.

Другая украинка Ирина Геращенко завершила соревнования на четвертой позиции с личным рекордом (2,00 м). Бронзу завоевала Елена Валлортигара из Италии (тоже 2,00 м), также затратившая меньше попыток.

Кроме того, в предварительных забегах на 400 м с барьерами успешно выступили украинки Анна Рыжикова и Виктория Ткачук. Обе спортсменки пробились в полуфинал.

Днем ранее украинец Андрей Проценко завоевал первую для сборной Украины медаль – бронзу в прыжках в высоту.