Сборная Украины завершила Всемирные игры на 3-месте и с рекордом по золоту

Украинская команда завоевала 46 медалей, среди которых 16 золотых.

Сборная Украины заняла итоговое 3-е место в медальном зачете World Games 2022. Всего украинская сборная завоевала 45 медалей: 16 золотых, 12 серебряных, 17 бронзовых наград.

В последний день соревнований на счету нашей команды 6 наград, из которых три золотые.

Коллекцию украинских наград в Бирмингеме в ночь на понедельник существенно пополнили представители тайского бокса "Муэй Тай", завоевавшие три золота, серебро и бронзу. А Игорь Любченко и Олег Примачев во второй раз стали чемпионами Всемирных игр.

Впервые чемпионкой Игр стала Анастасия Кулинич (весовая категория до 48 кг), Игорь Любченко был сильнейшим в категории до 63,5 кг, а Олег Примачев - до 91 кг. Серебро завоевал Александр Ефименко (до 71 кг), а бронзу - Владислав Микитась (до 57 кг).

Бронзовыми призерами Игр стали наши спортивные акробаты Станислав Кукурудз, Юрий Пуш, Юрий Савка и Тарас Яруш, которые в дисциплине "групповые упражнения" получили от судей 28.410 баллов.

В медальном зачете выше украинцев разместились только сборные Германии (24–7–16) и США (16–18–10).

Всемирные игры проходили с 7 по 17 июля в Бирмингеме (штат Алабама, США).