Украинцы завоевали еще 5 медалей и поднялись на 3-е место Всемирных игр

На счету украинской команды уже 39 медалей соревнований в Бирмингеме.

Сборная Украины поднялась на третье место в медальном зачете Всемирных игр-2022, которые проходят в Бирмингеме (штат Алабама, США).

Вечером в субботу, 16 июля, и ночь на воскресенье по киевскому времени, наши спортсмены завоевали 5 медалей - 3 золотые, 1 серебряную, и 1 бронзовую.

Так, в соревнованиях по джиу-джитсу Богдан Мочульский победил среди спортсменов в весовой категории до 62 кг. В свою очередь, Богдана Голуб, в женских соревнованиях в абсолютной весовой категории в дисциплине не-ваза (борьба в партере) завоевала серебро.

Чемпионом Всемирных игр по воднолыжному спорту стал Даниил Фильченко, который в дисциплине прыжки на водных лыжах показал результат 64,9 метра.

А в спортивной акробатике чемпионами в состязаниях пар стали Богдан Пограничный и Даниил Стецюк, с результатом 28.940 балла. В свою очередь, в женских соревнованиях в групповых упражнениях бронзу завоевали Виктория Куницкая, Александра Мальчук и Дарья Помяновская, получившие от судей 26.600 балла.

За день до завершения Всемирных игр-2022 в копилке сборной Украины уже 39 медалей (13 золотых, 11 серебряных, 15 бронзовых).