Украинские спортсмены завоевали еще две медали Всемирных игр

Медали завоевали представители ушу и художественной гимнастики.

Украинские спортсмены в шестой день Всемирных игр – 2022 в Бирмингеме (США) завоевали две медали.

Награды были завоеваны в соревнованиях по ушу и художественной гимнастике.

В соревнованиях по ушу Алина Крысько заняла 1-е место в гунь шу (упражнения с палкой), 3-е место в дао шу (упражнения с мечом) и в итоге, набрав 18,666 балла, стала серебряным призером финала таолу дао шу и гунь шу.

В свою очередь, в турнире по художественной гимнастике Виктория Оноприенко завоевала бронзу в упражнении с лентой. За свое выступление 18-летняя киевская гимнастка получила от судей 31,750 балла.

Таким образом, сборная Украины в Бирмингеме уже завоевала 26 наград (9 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых). Команда идет на 5-м месте в турнирной таблице по количеству золотых медалей, но по общему числу наград находится в тройке лучших, уступая только командам Италии и Германии.