Украинские атлеты завоевали пять медалей в третий день Всемирных игр

На счету украинской команды два золота и три бронзы.

На XI Всемирных играх-2022, проходящих в Бирмингеме (США), украинские атлеты остаются лидерами по количеству наград — 22 медали за три дня.

Третий день соревнований принес нашим спортсменам еще 5 наград - 2 золотые медали и 3 бронзовые.

В пауэрлифтинге чемпионом стал Алексей Бычков в супертяжелом весе (400 кг – приседание, 340 кг – жим лежа, 375 кг – тяга стоя). В свою очередь, бронзовую медаль завоевала Татьяна Мельник, которая также выступает в супертяжелом весе (255 кг – приседания, 185 кг – жим лежа, 210 кг – тяга стоя).

Три медали украинцы завоевали и в борьбе сумо, где чемпионкой в женских соревнованиях в абсолютной весовой категории стала Иванна Березовская.

Бронзовые медали в турнире сумоистов завоевали Светлана Еремко (абсолютная весовая категория) и Александр Вересюк, также представлявший нашу страну в абсолютной весовой категории.