Золото и серебро первенства Европы по вольной борьбе за Украиной

В Италии завершился молодежный чемпионат Европы по греко-римской, женской и вольной борьбе.

В Риме, Италия, продолжается молодежный чемпионат Европы по греко-римской, женской и вольной борьбе. В субботу, 2 июля, обладателями первых наград в вольной борьбе стали украинцы Никита Зубаль из Херсона (весовая категория до 65 кг) и Иван Примаченко из Полтавы (97 кг).

Зубаль завоевал "золото", выиграв схватку с представителя Бельгии Аюбой Мусаевым (5:4), а Примаченко стал серебряным призером, уступив в финале Мукахиту Челику из Турции (2:11).

Кроме того, киевлянин Владислав Абрамов (57 кг) претендовал на "бронзу", но уступил турецкому спортсмену Ахмету Каравусу (5:11).

Украина настаивает на полном санкционном бане спортсменов и спортивных функционеров из России и Беларуси. Их участие в международных соревнованиях даже под нейтральными флагами недопустимо, заявил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт во время состоявшегося в формате видеоконференции саммита министров спорта.

Сборная Украины стала третьей на первенстве Европы по греко-римской борьбе

На молодежном чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риме (Италия) завершили соревнования представители греко-римского стиля.

Сборная Украины по итогам турнира заняла третье место в общекомандном зачете континентального первенства, передает Укринформ.

«Сине-желтые» завоевали три медали в десяти весовых категориях - 1 золотую и 2 бронзовые.

Напомним, победителем первенства Европы стал харьковчанин Михаил Вишнивецкий (весовая категория 130 кг), «бронзу» выиграли мукачевец Олег Халилов (63 кг) и харьковчанин Руслан Абдиев (82 кг).

Общий зачет выиграла команда Грузии (2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая награды), на втором месте - сборная Турции (6 бронзовых медалей). Всего выступили представители 32-х стран континента.

Чемпионат Европы в итальянской столице продолжают соревнования по женской борьбе.

Украинка Лесковец выиграла «золото» первенства Европы по спортивной борьбе

В Риме (Италия) проходит молодежный чемпионат Европы по греко-римской, женской и вольной борьбе (спортсмены до 20 лет).

Обладателями первых наград в женской борьбе стали украинки Юлия Лесковец из Киевщины (весовая категория до 59 кг), львовянка Мария Орлевич (76 кг) и харьковчанка Альбина Рилля (55 кг), сообщает Укринформ.

Лесковец завоевала «золото», уверенно выиграв решающую схватку у Эбру Дагбаши из Турции (10:0), Орлевич стала серебряной призеркой, уступив в финале венгерке Веронике Никош (2:6), а Рилля в «бронзовом» противостоянии взяла верх над немкой Ребекке Марх (7:1).

Во второй день финалов первенства Европы «золото» разыграют украинки Александра Хоменец (59 кг), Манола Скобельская (65 кг) и Ирина Заболоцкая (72 кг), «бронзу» - Наталья Кливчуцкая (53 кг), Ирина Бондарь (62 кг).

Молодежный чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 2 июля финалами представителями вольного стиля борьбы.