Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Чемпионат Украины по футболу стартует в День Независимости

Источник: vesti.ua

Поединки будут проходить в Киеве и Киевской области, а также на западе страны.

Чемпионат Украины по футболу сезона 2022/2023 начнется в День Независимости Украины. Об этом сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко в интервью Футбол NEWS.

Он отметил, что в этот день планируется дать старт чемпионату в Премьер-лиге, а также в Первой и Второй лигах.

"Сейчас мы отрабатываем финальную версию протоколов безопасности и старт чемпионата с нашими клубами, Кабинетом Министров, Министерством молодежи и спорта. Есть очень много важных вопросов, с которыми мы впервые в жизни столкнулись, чтобы проводить футбол в нашей стране во время военного положения.

Очень важный старт – это отрабатывается с UEFA и FIFA, руководством страны, руководством военных администраций, спортивного сообщества. Важно начать чемпионат. Это важно для ребят на передовой, для всех украинцев. Чувствуем, что мы боремся за правду и победы ради нашего будущего.

Есть смысл начать все соревнования УПЛ и ПФЛ в даты Дня Независимости, будем отрабатывать это. Будет очень символично для Украины, всего мира и европейской футбольной среды, чтобы в День Независимости мы снова дали месседж, что Украина жива, она крепка в своих стремлениях и обязательно победит", – сказал Павелко 

Ранее были названы арены, где пройдут матчи чемпионата Украины. Ожидается, что поединки будут проходить в Киеве и Киевской области, а также на западе страны. Восемь клубов будут базироваться в столице, а еще восемь – во Львове и Ужгороде.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.