Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Цуренко последней из украинок выбыла с Уимблдонского турнира

Источник: vesti.ua

Наша спортсменка проиграла в матче третьего круга немке Нимайер.

Украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла матч третьего круга Уимблдонского турнира Юле Нимайер из Германии и последней из украинок выбыла из борьбы на турнире

Матч закончился со счетом 4:6, 6:3, 3:6.

Украинская теннисистка со старта повела 3:0, после чего немка сравняла счёт, сообщает Большой теннис Украины. Цуренко сделала ещё один брейк, но затем проиграла три гейма подряд. Аналогичным образом развивались события и во втором сете, когда украинка снова вышла вперёд 3:0 и потеряла своё преимущество, но в этот раз ей удалось выиграть следующие три гейма и сравнять счет по партиям.

В течение первых пяти геймов решающего сета теннисистки брали подачу друг друга, однако в шестом немка смогла защитить свою подачу, после чего Цуренко и Нимайер вновь делали брейки в оставшихся трёх геймах.

Украинка впервые за пять лет сыграла в третьем круге на Уимблдоне. Нимайер, в свою очередь, впервые в карьере вышла в четвёртый раунд на турнирах Большого Шлема - 1/8 финала.

Таким образом, спортсменка последней из украинок выбыла из числа участниц соревнования, ранее турнир покинули Калинина, Костюк и Ястремская.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.