Украина стартует в Лиге Наций с выездной победы над Ирландией

В Дублине на стадионе "Авива" завершился матч второго тура Лиги наций, в котором Ирландия принимала сборную Украины. Игра, которая началась в 21:45 по киевскому времени, закончилась победой гостей.

Матч завершен! Украина побеждает Ирландию на выезде!

90+5’ Цыганков пробивал опасно по воротам, но Келлехер перевел мяч на угловой.

90+3’ Супер момент у сборной Ирландии. Едва не упустили победу. Даффи опасно пробивал, но защитник заблокировал удар капитана ирландцев, а после добивания мяч пролетел віше ворот.

90’ Пять минут компенсировал рефери ко второму тайму.

88’ Замена у сборной Украины. Игнатенко выходит на поле вместо Сидорчука.

87’ Момент у сборной Ирландии. Даффи пробивал головой после подачи со стандарта. Мимо ворот.

82’ Мощно пробил Каллен из-за пределов штрафной, Лунин уже не мог взять этот удар, но повезло. Рядом со штангой пролетел мяч.

80’ И еще момент в догонку! Обафеми пробивает головой, немного мимо ворот. Повезло сейчас дважды сборной Украины.

79’ Момент у Ирландии! Даффи головой после навеса пробил по воротам и попал в перекладину!

78’ Замена у Ирландии. Вместо Огбене на поле вышел Гамильтон.

77’ Фолит Миколенко против игрока сборной Ирландии. Желтую карточку украинцу показал арбитр.

74’ Очень опасный момент был у Ирландии. С убойной позиции мог пробивать Даффи, но не попал по мячу после скидки Обафеми. И офсайд в итоге зафиксировал арбитр у защитника.

73’ Двойная замена в составе сборной Украины. Вместо Качарабы и Мудрика на поле вышли Караваев и Пихаленок.

69’ Тройная замена у Ирландии. Обафеми вместо Робинсона, Макклин вместо Стивенса и Брауни вместо Кристи. Серьезную ротацию провели ирландцы.

64’ Сработал высокий прессинг ирландцев. Хендрик получил мяч, продвинулся ближе к штрафной сборной Украины и пробил по воротам, но мяч после рикошета полетел на угловой.

63’ Замена у сборной Ирландии. О'Ши сменил Игана, который получил повреждение.

60 - Неплохую атаку провела сборная Украины, которая завершилась несильным ударом Довбика в руки Келлехера.

57’ Опасно простреливал с правого фланга Робинсон, но на опережение сыграл защитник сборной Украины и не дал пробить форварду сборной Ирландии.

54’ Фолит Каллен против игрока сборной Украины. Штрафной и желтая карточка для ирландского футболиста.

51 - Момент у Ирландии. Со штрафного опасно навешивал футболист ирландцев, но надежно сыграл Качараба, головой выбив мяч на угловой.

47’ Гол!!! Цыганков забивает! Прекрасно закрутил мяч ударом со штрафного с фланга Виктор! Так закрутил, что никто из футболистов так и не коснулся мяча и тот влетел в сетку ворот Келлехера!

46’ Замену в перерыве провел Петраков. Вместо Зубкова на поле вышел Цыганков.

44’ Неплохо разыграли угловой украинцы, мощно пробивал из-за пределов штрафной Миколенко, но заблокировали удар футболисты хозяев поля.

43’ Поборолся в штрафной соперника Зубков, угловой зарабатывает сборная Украины.

39’ Гол отменен из-за офсайда у Довбика.

37’ Гол! Довбик с левого фланга штрафного выполнил подачу в оттяжку, после чего Качараба издалека пробил в левую девятку!

36' Как показал повтор, Бондарь задел ноги Робинсона, но момент получился слишком динамичным. Судья не решился указать на "точку"!

34' Быструю атаку провели ирландцы, в которой прошла проникающая передача в штрафную, где Робинсон в борьбе с защитником рухнул на газон! Нет пенальти!

32' Украинцы провели позиционную атаку, но ничего не добились — Миколенко потерял мяч при смещении в центр.

30' Неплохую стеночку разыграли гости на подступах к чужой штрафной, но удар Сидорчука заблокировали!

28’ Ирландцы долго готовили свою атаку, но в итоге забрались в положение "вне игры".

26’ Огбене охотно навязывает борьбу украинским защитникам, но не всегда делает это аккуратно, нарушая правила.

24’ Довбик получил свободный коридор по центру, но удар низом получился слабым и неточным.

22’ Огбене довёл атаку хозяев до удара по воротам от угла штрафной — Бондарь заблокировал эту попытку.

20’ Мудрик не сумел сыграть на опережение в борьбе за мяч у края ирландской штрафной, подтолкнув Коллинза.

16’ Момент у сборной Украины. Миколенко набросил мяч в штрафную хозяев поля с левого фланга, однако удар головой нашего нападающего был не точным.

15’ Робинсон с левого фланга исполнил неудачную подачу — мяч под контролем голкипера перелетел через перекладину.

14’ Справился Лунин с прострелом во вратарскую, но тут ещё и положение "вне игры" заметил лайнсмен.

13’ Мудрик сместился в центр и пробил с ходу от радиуса штрафной — намного выше ворот.

11’ Найт свой второй удар исполнил, приложившись из-за штрафной, но Лунин отразил мяч в сторону!

10’ Хендрик получил передачу в метре от штрафной, развернулся и пробил с правой — мяч через рикошет добрался до вратаря.

9’ Опасно пробивает из-за пределов штрафной Найт, отбивает мяч на угловой Лунин.

8’ - Высоко прессингует сборная Ирландии и пока сложно выйти из под этого прессинга украинцам.

7’ - Отбиваются футболисты сборной Украины после навеса с углового и еще одна подача вторым темпом из-за пределов штрафной успеха хозяевам поля также не принесла.

5’ Найту дали пробить с угла штрафной. Лунин на месте.

3’ Ирландия едва не организовала выход один на один с Луниным, но Робинсон не только потерял мяч, но и залез в офсайд.

Судит поединок арбитр из Словакии Филипп Глова. Ему ассистируют Даниель Полачек и Адам Еккель. Обязанности четвертого рефери исполняет Михал Оценаш.

Составы команд:

Ирландия: Келлехер – Еган, Даффи, Коллинз – Стивенс, Каллен, Хендрик, Кристи – Найт, Огбене, Робинсон.

Украина: Лунин – Сирота, Бондарь, Попов – Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Качараба – Мудрик, Довбик, Зубков.

Напомним, что в Лиге наций сборная Украины будет соперничать с командами Армении, Ирландии и Шотландии. В нашей группе уже прошел один матч, в котором сборная Армении неожиданно обыграла команду Ирландии со счетом 1:0 на своем поле в Ереване.

После визита в Дублин наша команда проведет еще два номинально домашних матча в польской Лодзи - 11 июня против Армении и 14 июня против той же Ирландии. Матч Шотландия – Украина перенесен на сентябрь из-за плотного графика обеих команд, участвовавших в плей-офф отбора чемпионата мира.

Напомним, 1 июня сборная Украины обыграла в полуфинале отбора на ЧМ-2022 Шотландию.

5 июня подопечные Александра Петракова в решающем матче за путевку в Катар  уступили команде Уэльса.