Спортивный винегрет

Ястремская и Козлова проиграли на турнире в Хертогенбоше. Калинина выиграла стартовый матч турнира в Хертогенбоше. Сборная Украины по биатлону начала сбор без двух олимпийских чемпионок. «Колорадо» впервые с 2001 года вышел в финал Кубка Стэнли.

Ястремская и Козлова проиграли на турнире в Хертогенбоше

В Хертогенбоше (Нидерланды) завершились матчи второго круга теннисного турнира Librma Open, где украинки Дарина Ястремская и Екатерина Козлова проиграли свои матчи и завершили борьбу на турнире.

Ястремская противостояла россиянке Екатерине Александровой, при этом их матч должен был состояться 6 числа. Но при счете 2:2 в первой партии игра была прервана из-за дождя и впоследствии перенесена на 7 июня. Доигрывание гораздо лучше начала украинка, выигравшая четыре гейма подряд и завершившая партию со счетом 6:2. А во втором сете шла уже куда более упорная борьба, где на тай-брейке успех сопутствовал Александровой – 7:6 (7:1). В третьем решающем сете Александрова доминировала, выиграла два гейма на подаче соперницы и легко довела матч до победы – 6:2.

В свою очередь, Козлова играла параллельно с Ястремской, на другом корте, против Арины Соболенко из Беларуси, и в этом матче борьбы совсем не получилось. Соперница отдала украинке только пять геймов за весь матч, легко выиграв в двух партиях с общим счетом 6:4, 6:1.

Калинина выиграла стартовый матч турнира в Хертогенбоше

Украинская теннисистка Ангелина Калинина выиграла стартовый матч турнира в Хертогенбоше (Нидерланды).

В первой игре украинка сломила сопротивление Оливии Гадецки из Австралии, пробившейся в основной турнир через квалификацию. Матч завершился со счетом 6:3, 4:6, 6:4 в пользу украинки.

После выигранного первого сета украинка вела со счётом 3:0 во втором, но не удержала своё преимущество. В свою очередь, в решающем сете Калинина сумела отыграться, уступая 1:3.

Во втором круге украинка встретится с Екатериной Александровой, посеянной под седьмым номером, которая сегодня обыграла другую украинку Даяну Ястремскую. Ангелина проиграла в двух предыдущих матчах с соперницей из России на корте с покрытием "хард" в зале.

7 июня в Хертогенбоше также запланирован матч Калининой в парном разряде, где украинка выступает в дуэте с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич.

Снигур проиграла в первом круге теннисного турнира в Ноттингеме

В Ноттингеме (Великобритания) завершился матч первого круга теннисного турнира серии WTA 250 Rothesay Open Nottingham, в котором украинка Дарья Снигур , сумевшая преодолеть квалификационные соревнования, уступила Элисон Риск из США.

Матч закончился победой американки в двух партиях - 5:7, 3:6

Еще накануне, во вторник, матч был прерван из-за наступления темноты при счёте 7:5, 3:2 в пользу американки. Украинка вела 3:1 в первом сете, а в 11-м гейме не смогла реализовать два брейк-поинта, после чего проиграла свою подачу.

Снигур, занимающая 130-ю позицию, впервые сыграла в основной сетке турнира WTA и провела вторую встречу с представительницей Топ-50 мирового рейтинга. В 2019-м году она обыграла Кристину Младенович на турнире ITF W100+H в Дубае.

Во втором круге Элисон Риск встретится с победительницей матча между Лорен Дэвис и Каролин Гарсией.

Сборная Украины по биатлону начала сбор без двух олимпийских чемпионок

Сборная Украины по биатлону начала первый тренировочный межсезонный сбор в Сянках Львовской области.

Сбор проходит без олимпийской чемпионки Сочи-2014 Юлии Джимы и Дарьи Блашко, которые индивидуально готовятся в Словении.

В свою очередь, капитан сборной Елена Билосюк также пока не прибыла на сбор, не получив соответствующее разрешение от Национальной гвардии Украины.

Таким образом, под руководством Александра Кравченко в Сянках сейчас занимаются Ирина Петренко, Анастасия Меркушина, Анна Кривонос и Валентина Семеренко.

Сбор в Сянках продлится до 19 июня, после чего сборная Украины продолжит тренировочный процесс в Австрии.

«Колорадо» впервые с 2001 года вышел в финал Кубка Стэнли

"Колорадо Эвеланш" в минимально возможных четырех матчах выиграли серию у "Эдмонтон Ойлерз" в полуфинале Кубка Стэнли (финале Конференции) и вышли в финал самой престижной клубной лиги.

Подопечные Джареда Беднара вырвали победу у «Эдмонтона» в четвёртом матче серии финала Западной конференции НХЛ на арене «Роджерс Плэйс» и второй раз в нынешнем плей-офф закрыли противостояние всухую (4-0).

По ходу встречи гости уступали со счетом 1:3 и 2:4, однако в заключительном периоде забросили трижды за 349 секунд (5 минут и 49 секунд) и вышли вперед.

Хозяева отыгрались за 3:24 до финальной сирены во многом благодаря усилиям Леона Драйзайтля и Коннора Макдэвида (семь очков на двоих в отчетный вечер), но в овертайме все решил точный бросок Арттури Лехконена – 5:4.