Мария Гантур выиграла золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Украинка победила в соревнованиях весовой категории до 64 кг.

В Тиране (Албания) продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике, где в соревнованиях женщин в весовой категории до 64 кг украинка Мария Гантур завоевала большую золотую медаль.

Наша спортсменка сначала выиграла малое золото в рывке, сумев поднять штангу весом 102 кг, затем заняла третье место в толчке, справившись со снарядом весом 120 кг, но, по сумме двух видов программы, этого ей хватило для общей победы.

С итоговым результатом 222 кг украинка на 3 кг опередила ближайшую соперницу Нурай Гунгор из Турции (219) и стала чемпионкой Европы. Бронза - у француженка Вики Гральо - 208 кг.

Ранее украинка выигрывала серебро на юниорском и юношеском чемпионатах мира, в 2017-м году.