Сборная Украины по волейболу выиграла второй матч подряд в Золотой Евролиге

Оба раза украинцы побеждали Хорватию с одинаковым счетом 3:1.

Национальная мужская сборная Украины по волейболу выиграла второй матч подряд в Золотой Евролиге.

В ответном матче украинцы обыграли команду Хорватии со счетом 3:1.

Наша команда выиграла первую партию в упорнейшей борьбе - 25:23, после чего уступила во втором сете (20:25), но сумела сломить сопротивление соперника в дальнейшем - 25:20 и 25:17.

Отметим, в стартовом матче Золотой Евролиги "сине-желтые" также победили хорватов со счетом 3:1 по партиям.

Из-за вторжения России и невозможности проводить матчи на территории Украины все игры наша команда проводит на выезде и без однодневного перерыва между встречами - в одной локации.

Тем не менее даже в таких непростых условиях сборная Украины возглавляет турнирную таблицу в группе В с шестью очками. Кроме команды Хорватии, украинцам также предстоит по два раза сыграть со сборными Испании и Дании.

Следующий матч подопечные латвийского специалиста Угиса Крастиньша сыграют против Испании 28 мая в 19:00.