Женская сборная Украины по волейболу вышла в лидеры группы Золотой лиги

Украинки обменялись победами с командой Румынии, но выиграли свой матч крупнее.

Женская сборная Украины по волейболу вышла в лидеры промежуточной турнирной таблицы после майских матчей европейской Золотой лиги.

Украинки обменялись победами в матчах с командой Румынии, но выиграли свой матч крупнее - 2:3 и 3:1 соответственно.

В первой игре, проиграв стартовую партию со счетом 15-25, украинки затем выиграли два сета подряд - 25-22 и 25-19. Впрочем, выиграть третью партию и одержать победу в матче в целом украинки так и не сумели. Четвертую партию наша команда проиграла со счетом 21-25, а тай-брейк - решающую пятую партию - 12-15.

Впрочем, на следующий день украинки сполна реабилитировались. Наша команда разгромила соперниц со счетом 25-13 в первой партии, уступила вторую - 20-25, но дожала соперниц в третьем и четвертом сетах, соответственно 25-20 и 25-19.

Тренер сборной Украины болгарский специалист Иван Петков проделал отличную работу над ошибками вместе со своей командой и доказал, что поражение накануне было лишь досадной случайностью.

Таким образом, в группе из трех команд у сборной Украины 4 очка (3 за победу со счетом 3-1 и одно - за поражение 2-3), у Румынии - 2 очка (за победу 3-2) и Венгрии - 0. Сборные Украины и Румынии провели по 2 матча, в то время как у венгерок в активе нет еще ни одной игры.

28 мая состоится матч Венгрия - Румыния, в то время как сборная Украины сыграет с командой Венгрии 2 и 4 июня. Заключительный матч группового этапа Румыния - Венгрия состоится 8 июня. В "Финал четырех" выйдут победители всех трех групп и лучшая вторая команда, которую определят по дополнительным показателям.