Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сборная Украины сыграла вничью с хорватской "Риекой"

Источник: vesti.ua

Игра в Хорватии завершилась со счетом 1:1, прервав серию побед нашей команды.

В Риеке (Хорватия) на стадионе «Руевица» завершился третий товарищеский матч сборной Украины в рамках подготовки к плей-офф отбора ЧМ-2022. Соперником нашей команды стала местная «Риека».

Матч завершился вничью, со счетом 1:1.

Начало игры прошло с преимуществом сборной Украины и на 24-й минуте команда воплотила его в забитый гол. Буяльский с левого края штрафной площади хозяев поля навесил в свободную зону, и Гармаш с отскока вонзил мяч в ворота.

Впрочем, хорватскую команду это не смутило. Хозяева бросились отыгрываться и спустя 13 минут, на 37-й, Вук с правого угла нашей штрафной площадки опасным ударом попал в штангу. Мяч отскочил назад к Вуку, прострелившему на Дрмича, который переправил мяч в ворота.

После перерыва обо команды имели большое количество моментов, но реализовать их так и не сумели - в результате ничья.

Ранее в товарищеских матчах «сине-желтые» обыграли немецкую «Боруссию» из Менхенгладбаха (2:1) и итальянский «Эмполи» (3:1).

Отметим, что два гола в этих встречах забил дебютант главной команды страны Александр Пихалёнок.

Мимоходом

Цуренко вышла в финал квалификации "Ролан Гаррос"

Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в финал квалификации Ролан Гаррос после победы над итальянкой Сарой Эррани.

Матч продолжался 1 час 5 минут. Цуренко не выполнила ни одного эйса и допустила 2 двойных ошибок. Итальянка, в свою очередь, проиграла все семь геймов на своей подаче, тогда как Цуренко - только три.

Таким образом, матч завершился легкой победой украинки в двух партиях со счетом 6:1, 6:2

Украинка вышла вперед в счете личных встреч с итальянкой, одержав третью победу в пяти матчах.

В финале квалификации "Ролан Гаррос-2022" Цуренко сыграет против Юки Наито из Японии, которая обыграла в своем матче немецкую теннисистку Катарину Герлах.

Напомним, в основную сетку Открытого чемпионата Франции заявлены Ангелина Калинина, Марта Костюк и Даяна Ястремская.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.