"Динамо" разгромило эстонскую "Флору" в день своего юбилея

Киевляне выиграли у соперника в гостях, на арене в Таллине со счетом 3:0.

В Таллине, на стадионе "A. Le Coq Arena", завершился очередной матч в рамках благотворительного турне Match for Peace! Stop the War! ("Матч за Мир! Остановим Войну!"), в котором соперником киевского "Динамо" стала эстонская "Флора". Игра прошла со значительным преимуществом украинского клуба, который сегодня отмечает 95-летний юбилей со дня основания команды, завершившись победой киевлян с крупным счетом - 3:0.

Гости уверенно начали матчи и с первых же минут пошли в атаку на ворота соперника. Успеха пришлось ждать недолго. Несмотря на то, что "Динамо" играло не основным составом, в отсутствие легионеров и десяти ведущих украинских игроков, вызванных в национальную сборную, уже на 16-й минуте матча киевляне повели в счете. Викентий Волошин подобрал мяч на правом фланге, прошел до штрафной, сместившись в центр, и пробил метров с 20-ти - мяч влетела точно в угол - 1:0.

Киевляне и в дальнейшем продолжали активно контролировать мяч и владели игровым и территориальным преимуществом. А на 42-й минуте разыграли угловой, и после атаки вторым темпом Кравченко прострелил от лицевой, а Бурда ударом в касание отправил мяч в пустой угол - 2:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме киевляне продолжали владеть инициативой на поле и на 60-й минуте Шепелев протянул мяч по левому флангу, вошел в штрафную, отдал пас на Вивчаренко, который пробил по воротам - вратарь парировал, но прямо на ногу Ванату, и форварду оставалось не промахнуться по пустым воротам с нескольких метров - 3:0.

Таким образом, "Динамо" одержало пятую победу в серии из семи благотворительных матчей "За мир", при двух ничьих и отсутствии поражений.