Дзюдоисты завоевали 11 медалей на Кубке Европы

Источник: vesti.ua

Триумфально завершили свое выступление украинские кадеты, завоевавшие 8 наград.

Сразу в трех европейских городах прошли турниры континентального Кубка среди взрослых, юниоров и кадетов, в которых приняли участие украинские дзюдоисты.

На взрослом Кубке Европы, который проходил в боснийском Сараево, бронзовые награды завоевали Бекирбек Моргоев (весовая категория до 60 кг) и Артем Хомула (до 73 кг).

Серебряным призером юниорского Кубка Европы, проходившем во французском Нантерре, стал Всеволод Климов (до 81 кг).

Триумфально завершили свое выступление украинские кадеты на Кубке Европы в румынском Бухаресте. За два соревновательных дня украинцы завоевали суммарно 8 наград. Так, украинские дзюдоистки заняли весь пьедестал покрывала в весовой категории до 44 кг. Маргарита Мирошниченко завоевала «золото», победив в финале соотечественницу Анастасию Суперсон. А третьей стала Мария Бегунова, которая в поединке за бронзу одолела румынку Балан.

На самую высокую строчку пьедестала в категории до 81 кг поднялся Игорь Цуркан. Украинец не оставил шансов соперникам, одержав четыре очень уверенные победы над соперниками из Молдовы, Эстонии, Турции и Армении. Все схватки наш дзюдоист завершил досрочно - оценкой "иппон".

Бронзовые награды завоевали Юлия Штефаняк (до 48 кг), Мелания Водянна (до 48 кг), Юлия Кузьменко (до 63 кг) и Никита Юданов (до 90 кг).